НОВОСТИ 09.08.2017 17:30
© Фотобанк СарБК

Трое признаны виновными в похищении и убийстве человека

В Саратове вынесен вердикт троим жителям Балакова, обвиняемым в похищении, незаконном лишении свободы и убийстве 51-летнего мужчины, а также незаконном проникновении в его жилище.

С 23 по 24 июля прошлого года 38-летняя женщина и 39-летний мужчина похитили потерпевшего из Балакова, чтобы заставить его найти родственника, который ранее проводил строительные работы в доме злоумышленницы в одном из сел Вольского района, чтобы их завершить. После этого обвиняемые привезли мужчину в этот дом, где незаконно удерживали его при содействии 38-летнего приятеля.

В это же время обвиняемые, желая найти документы на квартиру потерпевшего, проникли в его жилище, расположенное в Балакове. Не найдя бумаг и опасаясь, что владелец обратится в полицию, в августе женщина организовала убийство пленника, которое исполнили двое ее подельников. Они задушили мужчину, расчленили тело и бросили в водоем.

Один из фигурантов уголовного дела - ранее судимый 38-летний мужчина признал свою вину.
"Коллегия присяжных заседателей Саратовского областного суда в отношении троих злоумышленников постановила обвинительный вердикт, при этом 38-летний подсудимый заслуживает снисхождения по всем эпизодам преступной деятельности, 39-летний подельник - в части совершенных убийства и незаконного проникновения в жилище, а организатор убийства снисхождения не заслуживает. На основании вердикта судом будет постановлен приговор", - сообщили в региональном СУ СК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/09/203433.html
Саратов Бизнес Консалтинг