НОВОСТИ 11.08.2017 15:31
© Фотобанк СарБК

Минпром: внешнее наблюдение не скажется на работе "Завода АИТ"

Введение процедуры внешнего наблюдения на саратовском "Заводе автономных источников тока" "практически не отразится" на деятельности предприятия и позволит привлечь на него "нового эффективного собственника и инвестора". Так ситуацию на предприятии прокомментировали в министерстве промышленности и энергетики региона.

В ведомстве отметили, что это, в свою очередь, даст возможность увеличить производственные мощности и своевременно выплачивать зарплату сотрудникам. В минпроме подтвердили, что работа предприятия продолжается оставаться на личном контроле врио губернатора Валерия Радаева.

Правительство оказывает заводу помощь в поиске заказов. Так, в 2016 г. на предприятие был привлечен московский инвестор - компания "Локомотивные технологии", тесно взаимодействующая с "РЖД". Образовано новое юридическое лицо в форме ООО, которое оказывает помощь публичному акционерному обществу и обеспечивает оплату материалов и комплектующих, коммунальных расходов, энергоресурсов и зарплаты. В течение года задержек текущих зарплат на предприятии не наблюдается.

"Руководством ПАО "Завод АИТ" предпринимаются меры по погашению задолженности по заработной плате. Учитывая фактическое финансово-экономическое положение завода, указанную задолженность предприятие обязуется погасить до сентября этого года при своевременном и полном осуществлении текущих платежей.
По итогам 1-го полугодия объем реализации составил 254,7 млн руб. (124,6% к уровню прошлого года), среднесписочная численность – 705 чел. (105,4% к уровню прошлого года) со средней заработной платой 29 980 руб.", - сообщили в минпроме.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/11/203571.html
Саратов Бизнес Консалтинг