НОВОСТИ 14.08.2017 10:55

В Севастополе снята с должности специалист из Саратовской области

В Севастополе снята с должности директор департамента здравоохранения Ольга Емельяненко.

Как сообщает "INFORMER", причиной увольнения послужили многочисленные недочеты в работе главы ведомства, неспособность организовать качественную работу как чиновников департамента, так и медицинских учреждений. 

За время деятельности Емельяненко уровень предоставляемых услуг здравоохранения в Севастополе достиг критической отметки. В начале года департамент не смог вовремя организовать закупки лекарств из списка жизненно необходимых, разрушена система их выдачи. Из-за ухудшения условий труда многие квалифицированные медработники покинули поликлиники и больницы города. Огромное количество севастопольцев оказались вынуждены обращаться в СМИ для привлечения внимания к возникшим проблемам.

До 2014 г. Емельяненко возглавляла сферу здравоохранения в Балакове Саратовской области. В Севастополь прибыла по приглашению занимавшего на тот момент пост главы горздрава Юрия Восканяна и заняла должность его зама. Через некоторое время возглавила одну из городских поликлиник. В сентябре 2016-го ей предложили должность директора департамента здравоохранения Севастополя.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/14/203629.html
Саратов Бизнес Консалтинг