НОВОСТИ 15.08.2017 12:56

Население области задолжало за газ 565 млн

Специалисты "Газпром межрегионгаз Саратов" и "Газпром газораспределение Саратовская область" отключили газоснабжение всем абонентам-должникам в Красноармейском районе. По некоторым адресам жильцы сразу до отключения погасили проблемную задолженность. 

Начальник районного отделения компании Николай Лоскутов отметил, что "прекращение поставки газа проводится не только запорно-пломбировочными устройствами, но и применяя метод переноса газопровода за пределы домовладения (например, в с. Луганское); проведение рейдов вызвано необходимостью полностью исключить абонентов из системы газоснабжения, предупредив дальнейшие незаконные подключения".

По состоянию на 1 июля, просроченная дебиторская задолженность населения Саратовской области за газ составляет 564,9 млн руб. (на 01.07.2016 г. – 600,5 млн). Неплательщикам, имеющим долги свыше двух периодов, были направлены уведомления.
За первое полугодие поставка газа была прекращена более 5,6 тыс. абонентов на сумму задолженности 67,7 млн руб. 

Высокий уровень оплаты газа - в Калининском, Петровском и Пугачевском отделениях "Газпром межрегионгаз Саратов", самый низкий – в Балаковском, Краснокутском и Марксовском отделениях.

"Для поставщика газа устойчивость платежной дисциплины населения очень важна. В летний межотопительный период оплата меньше, абоненты имеют возможность погасить накопившиеся за зиму долги. Но это делают не все, некоторые продолжают их наращивать. Именно таких абонентов наши сотрудники совместно с ГРО отключают от газоснабжения, и рейды в усиленном режиме будут продолжаться до самого начала отопительного сезона по всей Саратовской области", - заявил начальник отдела по работе с населением "Газпром межрегионгаз Саратов" Денис Калиниченко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/15/203714.html
Саратов Бизнес Консалтинг