НОВОСТИ 21.08.2017 17:06

Крановщицу ограничили в свободе за гибель стропальщика

В Саратове вынесен приговор 64-летней машинистке мостового крана, которую признали виновной в причинении смерти по неосторожности другому работнику.

Как сообщалось ранее, 18 апреля на заводе "Сарэнергомаш" 31-летний электросварщик занимался сваркой элементов барабана высокого давления. Бак следовало в проецссе работы периодически поворачивать вокруг своей оси при помощи крана. В один из моментов крановщица во время натяжения цепи потеряла из виду коллегу, в то время ему зажало голову между цепью и баком. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Следствие полагало, что женщина нарушила требования безопасности, в соответствии с которыми ей запрещено проводить манипуляции краном в отсутствии прямой видимости стропальщика. В ходе расследования женщина признала свою вину. Суд приговорил женщину к 1 году ограничения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

По представлению следователей к дисциплинарной и материальной ответственности были привлечены также 5 сотрудников, ответственных за контроль за безопасными условиями труда. Предприятие было оштрафовано на 200 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/21/204068.html
Саратов Бизнес Консалтинг