НОВОСТИ 26.08.2017 14:10
© Фотобанк СарБК

В День знаний в российские школы придут космонавты и депутаты

1 сентября в школах страны пройдет урок "Россия, устремленная в будущее".

Планируется, что в акции примут участие более 1 тыс. школ из 85-ти субъектов и более 150 тыс. чел. Инициативу такого мероприятия выдвинул "Общероссийский народный фронт". По мнению экспертов ОНФ, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи.

В День знаний в школы стране придут выпускники, которые уже состоялись в своих профессиональных сферах. Их рассказы о секретах успеха помогут учащимся сориентироваться в выборе профессии, выбрать вуз, считают в ОНФ. В акции примут участие Герои СССР и России, ветераны Великой Отечественной войны, летчики-космонавты, депутаты Госдумы, спортсмены, представители науки, образования, культуры.

Будут использованы различные форматы - торжественные линейки, открытые уроки в актовых залах, классные часы с показом видеороликов о героях. Детям расскажут о развитии российской экономики, освоении российских территорий, например, проекте "Дальневосточный гектар", сохранении природы, науке и технологиях, а также государственной безопасности и политике.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/26/204272.html
Саратов Бизнес Консалтинг