НОВОСТИ 28.08.2017 16:44
© Фотобанк СарБК

Минсельхоз заявил о наличии свободных емкостей в элеваторах

На предприятия хлебопродуктов Саратовской области поступило более 1 млн т. зерна. Об этом ИА "СарБК" сообщили в министерстве сельского хозяйства.

"Одновременно с приемкой зерна для освобождения зерновых емкостей предприятиями ведется отгрузка нового урожая. С  начала уборочной кампании с территории области вывезено 150 тыс. тонн зерна, из них 50 тыс. тонн - на экспорт", - рассказали в ведомстве.

Чаще всего саратовское зерно отгружают в такие регионы как Ленинградская, Калининградская, Вологодская, Пермская области, Удмуртия, Мордовия, Башкирия. Рожь отправляется в Тамбовскую и Воронежскую области. На экспорт ведется отгрузка пшеницы в Азербайджан.

"Свободные номинальные емкости для размещения зерна составляют порядка 650 тыс. тонн. Также зерно поступает в собственные склады и механизированные тока сельскохозяйственных товаропроизводителей", - заверяют в ведомстве.

Напомним, сегодня было заявлено о сборе в области 5 млн т. нового урожая. Однако фермеры продолжают жаловаться на то, что для зерна не хватает элеваторов и его вынуждены хранить прямо под открытым небом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/28/204435.html
Саратов Бизнес Консалтинг