НОВОСТИ 30.08.2017 10:04

Все школы и детсады Саратова признаны готовыми к учебному году

Как сообщили в администрации Саратова, все образовательные учреждения города прошли проверки межведомственных комиссий и были признаны готовыми к учебному году.

Инспекторы проверяли пожарную безопасность (наличие и исправность систем автоматической пожарной сигнализации и объектового оборудования "Стрелец-мониторинг", обеспечение беспрепятственного выхода на путях эвакуации, наличие актов замеров сопротивления изоляции электропроводки).

Сотрудников ГИБДД интересовали уголки и классы по безопасности дорожного движения, паспорта дорожной безопасности, подход и подъезд к школе, состояние дорог и улиц вблизи учреждения, школьные автобусы (аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства, работа кнопок вызова водителя, внешних световых приборов и громкоговорящих устройств, работоспособность ремней безопасности и стоп-сигналов, системы ГЛОНАСС и тахографа).

В городе 309 муниципальных образовательных учреждений, из них 109 общеобразовательных, 186 дошкольных и 17 дополнительного образования.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/30/204527.html
Саратов Бизнес Консалтинг