НОВОСТИ 30.08.2017 17:22
© Фотобанк СарБК

Мэрию попросили снести "библиотеку" на 5-й Дачной

Судебные приставы принимают меры по исполнению решения суда о сносе незаконного возведенного здания библиотеки на улице Гвардейской в Саратове.

Речь идет о здании компании "Элвис", которое суд признал самостроем. Ранее с должника взыскали исполнительский сбор, он дважды привлечен к административной ответственности, кроме того, получил повторное требование о сносе.

В адрес администрации города направлено предложение о демонтаже здания за свой счет и запрос о привлечении специалиста для определения стоимости работ. Запросы о предоставлении договора на поставку услуг и отключение коммуникаций получили "Саратовводоканал", СПГЭС и "Газпром трансгаз Саратов". Здание отключено от водоснабжения и электричества.

"В Управление Роспотребнадзора и Управление Государственного пожарного надзора судебными приставами направлено заявление о проведении проверки самовольного строения на предмет оказания услуг и соблюдения норм законодательства. После этого, должником самостоятельно был заказан проект для сноса здания библиотеки в аккредитованной организации", - сообщили в пресс-службе УФССП.

"Элвис" попросил приставов об отсрочке в исполнении решения суда и подал соответствующее заявление в Арбитражный суд региона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/30/204576.html
Саратов Бизнес Консалтинг