НОВОСТИ 31.08.2017 08:47
© Фотобанк СарБК

Минстрой через суд требует огородить долгострой на Горького

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обратилось с иском к фирме "Биос" и ее конкурсному управляющему Алексею Кручинину с требованием огородить и законсервировать долгострой на углу улиц Горького и Бахметьевской.

Заявление поступило в Арбитражный суд 21 августа. В случае принятия утвердительного решения, минстрой просит обязать банкрота исполнить его в течение двух месяцев. Иск принят к рассмотрению, первое заседание по нему назначено на 27 сентября.

Между тем, в эти дни решается судьба самого долгостроя. Ранее принять здание, готовое на 72%, в счет погашения долга предлагалось кредиторам. Заявки принимались до 11 августа, итоги этой процедуры должны были быть представлены на заседании суда 29 августа. Там же должен быть решен вопрос о прекращении банкротства "Биоса". 30-го заседание продолжилось, его итоги пока неизвестны.

Кручинин в разговоре с корреспондентом "СарБК" отказался комментировать итоги переговоров с кредиторами, отметив, что предпочел бы пока сохранить "завесу тайны".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/31/204583.html
Саратов Бизнес Консалтинг