НОВОСТИ 31.08.2017 13:46

В области хотят повысить производительность труда на 30%

Саратовская область вошла в число 16-ти "пилотных" регионов-участников программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости" до 2025 г.

Определен уполномоченный орган, создана проектная группа и управляющий комитет для разработки и исполнения региональной программы.

"В области уже существовала вся требуемая правовая база для участия в конкурсе, а также был проведен качественный экспресс-анализ отраслей и предприятий региона, барьеров, перспектив и возможностей для роста производительности в приоритетных отраслях и на приоритетных предприятиях. В рамках этой работы определен перечень предприятий в сфере сельхозпереработки, приборостроения, металлообработки, машиностроения", - отметили в минэкономразвития области.

Планируется, что повышение уровня производительности труда по итогам 2018 г. составит не менее 5% и около 30% - в течение 8-ми лет. Трудоустройство обратившихся в службу занятости в регионе к 2025 г. намерены довести до показателя не менее 90%.

Реализация программы в этом году в шести регионах страны (Татарстан и Башкортостан, Пермский край, Самарская, Тюменская и Тульская области). Саратовская область присоединится к ним со следующего года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/31/204618.html
Саратов Бизнес Консалтинг