НОВОСТИ 31.08.2017 15:37

Учителя-"естественники" обсудили инновации в своей работе

В Саратовском государственном аграрном университете имени Вавилова состоялись 3 августовских совещания учителей на тему "Реализация новых образовательных стандартов в современных учебно-методических комплексах".

28 августа под вузовским сводами собрались 107 учителей биологии и 103 - химии, 29 августа - 102 педагога по географии. Участие приняли все школы Саратова, а также представители СГАУ во главе с проректорами Ольгой Поповой и Игорем Воротниковым, Института химии СГУ, учителя химии Ресурсного центра агрономического факультета на базе школы с. Красный Яр Энгельсского района.

Обсуждены итоги и основные направления инновационной работы учителей, внедряющих современные учебно-методические комплексы по естественно-научным дисциплинам, результаты ОГЭ и ЕГЭ по биологии, химии и географии. Был сделан акцен на роли проектной деятельности в экологическом и социокультурном воспитании школьников, намечены перспективы сотрудничества учителей со СГАУ и основные профориентационные мероприятия на предстоящий учебный год.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/31/204629.html
Саратов Бизнес Консалтинг