НОВОСТИ 01.09.2017 09:19
© Фотобанк СарБК

В школах области начнут учиться в одну смену с 2025 года

В Саратовской области во вторую смену учатся 10% школ. Об этом сообщил зампред правительства области Иван Кузьмин, комментируя проблемы, поднятые на встрече президента Владимира Путина с врио губернатора Валерием Радаевым.

Третьей смены в школах нет с 2012 г. За последние 5 лет в регионе введено 8 новых учебных заведений, в том числе лицей "Солярис". До конца года достроят школу в пос. Юбилейный (ЖК Изумрудный) на 825 мес. В следующем году планируется начать строительство школы на 1,1 тыс. мест в Энгельсе.

"Глава региона ставит задачу: за 4 года перевести на первую смену всю начальную школу. К 2025 году такие условия должны быть созданы для всех детей", - сообщил Кузьмин.

По поводу амбулатории в с. Первомайское зампред сообщил, что здание находится в аварийном состоянии. При этом в населенном пункте, где живет 850 чел., "заканчивается организация" фельдшерско-акушерского пункта: "На новом объекте закончены ремонтные работы, подключены коммуникации. Специалисты областного Центра гигиены и эпидемиологии провели обследования. Лицензия на медицинскую и фармацевтическую деятельность будет получена до 7 сентября".

Кроме того, село включено в план-график выезда мобильных бригад. 31 августа там побывала бригада узких специалистов - кардиолога, окулиста, невролога, эндокринолога, врача УЗИ - диагностики. Обследовано 80 чел.

Зампред сообщил также, что проведена проверка в части нарушения прав пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ: "Совместно с министром социального развития Ларисой Колязиной мы взяли вопрос на контроль и лично разберёмся в каждом конкретном случае".

Напомним, 31 августа было опубликовано сообщение о встрече Путина и Радаева в Ново-Огарево.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/01/204652.html
Саратов Бизнес Консалтинг