НОВОСТИ 01.09.2017 16:20
© Фотобанк СарБК

Энергетиков будут наказывать за неисполнение инвестпрограмм

В Саратовской области предлагается внести изменения в закон "Об административных правонарушениях".

Речь идет о возможности наделить органы местного самоуправления правом составлять протоколы за невыполнение в срок законных предписаний контролирующих органов по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения. Такую инициативу обсудили сегодня на "нулевых чтениях" в Общественной палате Саратовской области.

Замруководителя аппарата комитета облдумы по госстроительству и местному самоуправлению Елена Куликова отметила, что проект закона касается непосредственно теплоснабжающих организаций.

"Какие ситуации у нас в регионе нуждаются в таком регулировании?" - спросил общественник Николай Скворцов.

Член ОП Ксения Корнилова отметила, что "каждая организация разрабатывает инвестпрограмму, которую они обязаны выполнить в течение определенного периода".

Еще один проект касался внесения изменений в региональный закон "О режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов". По словам представителя комитет инвестиционной политики Елизаветы Нечаевской, "во время действия инвестиционного договора, заключенного с комитетом, при изменении законодательства положение ухудшающее не распространяется на инвесторов".

По словам чиновницы, в этом году было подписано 12 договоров.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/01/204693.html
Саратов Бизнес Консалтинг