НОВОСТИ 08.09.2017 16:51

658 пешеходов наказали за нарушение ПДД

По статистике отдела ГИБДД по Саратову, за 8 мес. этого года произошло 315 ДТП с участием пешеходов, в которых пострадали 304 чел., 23 погибли.

По вине самих пешеходов случилось 98 дорожных инцидентов. За август к ответственности привлекли 658 пешеходов, нарушавших правила дорожного движения.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции провели в областном центре профилактический рейд "Пешеход на переход", направленное на предупреждение ДТП, связанных с наездом на пешеходов. 

Для его проведения выбрали участок пр. 50 Лет Октября у ТЦ "Тау Галерея", на котором наиболее часто фиксируются случаи несоблюдения правил дорожного движения. Внимание сотрудники ДПС уделяли тем, кто переходил дорогу там, где это запрещено. За первый час рейда дорогу в неположенном месте пытались перейти 50 чел., несмотря на наличие рядом полицейских.

"С ними инспектора ГИБДД проводили беседы о недопущении нарушений правил дорожного движения и последствиях дорожно-транспортных происшествий, а также вручали памятки с информацией о соблюдении ПДД", - рассказали в ОГИБДД.

Ранее сообщалось о проведении аналогичной акции на пересечении Радищева и Кутякова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/08/205043.html
Саратов Бизнес Консалтинг