НОВОСТИ 13.09.2017 09:27
© Фотобанк СарБК

Саратов оказался в тройке лидеров по жалобам на выборы

Общественное движение "Россия выбирает", которое занимается наблюдением за выборами, зафиксировало больше всего нарушений во время единого дня голосования в трех регионах - Краснодарском крае, Владивостоке и Саратове. Об этом сообщила во вторник журналистам руководитель движения Елена Бабченкова, передает ТАСС.

Всего движение получило более 180 сообщений о нарушениях.
Меньше всего замечаний у наблюдателей возникло к выборам в Ярославской, Калининградской областях, Удмуртии и Севастополе.

СМИ напоминает, что 11 сентября переизбранный губернатором Саратовской области Валерий Радаев объявил, что "в связи с нарушениями, допущенными в ходе выборов 10 сентября", глава Саратова Валерий Сараев принял решение уйти в отставку.

На фоне сложившейся ситуации эксперты движения "Россия выбирает" предлагают внести ряд изменений в избирательное законодательство. В частности, отрегулировать процедуру досрочного голосования, а также прописать в законе формы, сроки и объемы информирования избирателей о выборах, которые ведут избиркомы.

По версии организации "Голос", которая ведет "Карту нарушений на выборах", Саратовская область также вошла в тройку лидеров.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/13/205178.html
Саратов Бизнес Консалтинг