НОВОСТИ 13.09.2017 12:30

В области продлят заморозку налоговых льгот для бизнеса

Правительство Саратовской области продлит приостановление действия некоторых налоговых льгот в следующем году. Соответствующий законопроект разработало региональное министерство экономического развития. Документ опубликован на сайте правительства для общественного обсуждения.

Пониженные ставки 5, 6 и 7% про "упрощенке" (для тех, кто выбрал в качестве налогооблагаемой базы "доходы, уменьшенные на величину расходов") в области действовали до 1 января этого года для предпринимателей, осуществляющих инновационную деятельность, занимающихся производством детских товаров и услуг, обрабатывающими производствами в строительстве.

По информации минэконома, в прошлом году этими льготам воспользовались 156 предпринимателей. Сумма выпадающих доходов бюджета области составила 37 млн руб.

При этом напоминается, что в регионе действуют другие налоговые послабления для малого и среднего бизнеса. Сохраняется ставка 2% (вместо 6%) по налогу на доходы для организаций и ИП, которые занимаются ремеслами и народными промыслами, научными исследованиями и разработками, дошкольным и дополнительным образованием, дневным уходом за детьми, предоставлением социальных услуг.

Предусмотрены "налоговые каникулы" для начинающих предпринимателей по 83-м видам деятельности, а также "минимальная ставка на патенты".

Обсуждение проекта документа будет проходить до 22 сентября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/13/205201.html
Саратов Бизнес Консалтинг