НОВОСТИ 22.09.2017 10:47

Энгельсская чиновница обманывала граждан на крыльце УФСБ

ГУ МВД по Саратовской области разыскивает возможных жертв энгельсской чиновницы, которая подозревается в мошенничестве.

Она была задержана сотрудниками УФСБ 11 июля в момент получения 15 тыс. руб. от одного из потерпевших. Следователи установили причастность подозреваемой к совершению еще двух эпизодов мошенничества.
"Фигурантка уголовного дела, злоупотребляя доверием потерпевших, получала от них деньги, предназначенные на включение без очереди в некую социальную программу по предоставлению льготного жилья. В действительности указанной социальной программы администрацией района не инициировалось и не проводилось", - уточняют в управлении.

По информации УФСБ, злоумышленница сообщала своим жертвам, что полученные от них деньги предназначены для положительного решения вопроса включения их в очередь на получение льготного жилья, и передать денежные средства она должна была неким представителям силовых структур. Для придания убедительности подозреваемая приводила потерпевших к крыльцу отдела УФСБ в Энгельсе и просила ожидать ее на улице. Войдя в здание, женщина делала вид, что ждет кого-то из сотрудников, для чего набирала на внутреннем телефоне номера, либо пыталась беседовать с охранником. Проведя таким образом несколько минут в помещении, злоумышленница возвращалась к жертвам и сообщала, что вопрос решен.

Всех, кто пострадал от действий гражданки, просят незамедлительно связаться с ближайшим отделом полиции или звонить по телефонам: 99-56-49, 56-81-82.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/22/205612.html
Саратов Бизнес Консалтинг