НОВОСТИ 22.09.2017 17:34
© Фотобанк СарБК

Контролеры констатировали убыточность "Городского БТИ"

Контрольно-счетная палата Саратова провела проверку финансово-хозяйственной деятельности "Городского БТИ" в этом и прошлом году.

Контролеры пришли к выводу, что "чистые активы предприятия по итогам 2016 г. достигли отрицательного значения, то есть размер долговых обязательств превысил стоимость всего имущества предприятия, что свидетельствует о его убыточности". По итогам первого квартала 2017 г. отмечена незначительная положительная динамика, но стоимость активов не восстановлена до минимального размера уставного фонда.

Выяснилось, что предприятие без согласования с комитетом по имущество заключило 14 договоров аренды нежилых помещений, а также совершало крупные сделки. Выявлены случаи, когда арендаторы пользовались большими площадями, нежели прописаны в договорах.

С нарушением требований Налогового кодекса включены в себестоимость расходы в общей сумме 767 тыс., из них: расходы на оплату труда (442,7 тыс.), на содержание объектов, не используемых в хозяйственной деятельности (156,4 тыс.), по документам, не подписанным уполномоченными лицами (167,8 тыс.). "Данные факты привели к искажению бухгалтерской отчетности", - отмечают в КСП.

Напомним, на имущество "Городского БТИ" уже неоднократно накладывали арест из-за задолженности по налогам и другим обязательным платежам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/22/205655.html
Саратов Бизнес Консалтинг