НОВОСТИ 27.09.2017 11:44
© Фотобанк СарБК

Экологический надзор. О "лесной амнистии"

ИА "СарБК" совместно с Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой продолжает публиковать разъяснения лесного, природоохранного, экологического законодательства.

11 августа вступил в силу ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель". Он объявляет для граждан "лесную амнистию".

Она предусматривает образование участка без согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов исходных земель в случаях выделения из состава лесного фонда участков в связи с установлением границ поселков, ранее созданных для освоения лесов, и военных городков.
Вводятся дополнительные механизмы защиты лесов. Речь, в частности, идет об обязательном отображении в документах территориального планирования муниципальных образований, границ лесничеств и лесопарков; сохранении режима городских лесов; обязанности Рослесхоза обратиться в суд об оспаривании зарегистрированного права на участок в течение 3 мес. со дня обнаружения реестровой ошибки и т.д.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/27/205841.html
Саратов Бизнес Консалтинг