НОВОСТИ 28.09.2017 14:05
© Фотобанк СарБК

Глава УМВД о работе дружинников: "Ни одна копейка не останется без учета"

Полиция Саратова ведет работу по созданию участковых пунктах в микрорайонах города. Об этом на заседании Саратовской гордумы сообщил начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной.

По его словам, прорабатывается вопрос о выделении помещений по них в пос. Юбилейный: "Надеемся на скорое решение по пос. Жасминный и Солнечному-2".

У депутатов возникли вопросы, касающиеся процедуры эвакуации транспорта. "По итогам 8-ми месяцев было эвакуировано 19,6 тыс., в прошлом году - 35 тыс. машин. Порядок эвакуации жесткий и регламентированный, он вне компетенции ОВД. Если находятся на месте, машина возвращается, в остальных случаях прибывают на Весеннюю, 1, за постановлением", - ответил Чепурной.

Депутат Елена Злобнова заметила, что на Весенней образуются огромные очереди, иногда людям приходится потратить там целый день.

Начальник УМВД обратил внимание на необходимость страхования участников добровольных народных дружин.

"Мы выплачиваем деньги из муниципального бюджета на содержание дружин, хотя это государственные полномочия. Теперь вы говорите, что мы их обязаны еще и застраховать. Вы говорили, что раньше они участвовали в раскрытии 8 преступлений, сейчас - в 22. Как это фиксируется и финансируется?", - спросил Виктор Марков.

"Постановлением администрации Саратова на финансирование дружины выделено 16 млн на 3 года. Материальная помощь одному дружиннику не может превышать 5 тыс. руб. в месяц. Один час патрулирования - 90 руб. Положено не более 56-ти часов патрулирования в месяц. Если он патрулирует больше, он все равно больше 5 тыс. получить не может. Ведется учет каждого часа работы и каждого административного правонарушения. Ни одна копейка не останется без учета. Сама дружина является дотационной, с каждого выявленного нарушения в бюджет поступают средства. За все время патрулирования за счет нарушений, выявленных сотрудниками ДНД, 200 тыс. поступят в бюджет", - ответил Чепурной.

Депутат Александр Янклович спросил: "Вы сказали, что только 16 камер работает по программе "Безопасный город". У нас что, область не приняла на баланс?".

Чепурной пояснил, что по программе "на момент его назначения" 16 камер работали: "Своими силами мы довели их количество до 88-ми. В настоящее время они никому не переданы, вопрос открыт".

И.о. главы Саратова Сергей Пилипенко подтвердил, что камеры не приняты: "Действительно, по ранее принятому решению имущественный комплекс в виде камер, фиксирующих нарушения как по линии ГИБДД, так и по местам массового пребывания жителей, был предложен к передаче. Несколько раз этот вопрос обсуждался. Готовность по принятию части имущества была обозначена, в частности, по линии ГИБДД. Остальное имущество подразделение принимать отказывается".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/28/205922.html
Саратов Бизнес Консалтинг