НОВОСТИ 04.10.2017 14:13

Запланированы слушания по проекту благоустройства Привокзальной площади

3 октября в правительстве Саратовской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам благоустройства Привокзальной площади Саратова.

В обсуждении приняли участие заместитель гендиректора Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Денис Филиппов и депутат Госдумы Ольга Баталина.

С мая по сентябрь КБ "Стрелка" собирало предложения и отзывы о "тестовом" благоустройстве территории у вокзала. С учетом мнений жителей был разработан дизайн-проект капитальных работ.

"Больше трех месяцев мы обрабатывали поступившие от жителей отзывы. Всего мы получили около 200 замечаний и предложений, которые обсуждали на заседаниях рабочих групп, с участием представителей городской и областной администрации, железнодорожного и наземного общественного транспорта, депутатами, собственниками участков", - сообщила директор проекта "Стрелки" по развитию городской среды Саратова Алена Жмурова.

Представитель московского бюро прокомментировала вопросы по транспортной схеме и расположению и режиму работы парковки: "Мы проанализировали, что две трети машин используют Привокзальную площадь для транзитного движения на соседние улицы, что серьезно нагружает транспортную сеть. Мы сделали улицу Аткарскую двухсторонней и организовали перроны для общественного транспорта. Установленные на перекрестах светофоры будут дополнительно отрегулированы, что увеличит пропускную способность, сохраняя безопасность дорожного движения".

Баталина считает, что проект требует широкого общественного обсуждения: "В понедельник в областной универсальной научной библиотеке запланировано проведение общественных слушаний по обсуждению проекта реконструкции Привокзальной площади, разработанного по итогам тестового благоустройства. Широкое открытое обсуждение преобразований на Привокзальной площади позволит всем заинтересованным сторонам высказать предложения и замечания, которые будут учтены при их реализации".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/04/206267.html
Саратов Бизнес Консалтинг