НОВОСТИ 06.10.2017 17:11

"Глаз народа". Жителям новостройки отказали в ремонте непроезжей дороги

Жители дома в Агафоновке в Саратове просят власти сделать им дорогу с твердым покрытием.

Ранее жильцы многоэтажного дома N 22/24 на ул. 4-я Линия пос. Октябрьский обратились к бывшему главе города Валерию Сараеву: "Этот участок дороги с грунтовым покрытием имеет много ям и промытых водой оврагов. Твердое покрытие дорожного полотна необходимо, так как участок дороги, ведущей к нашему дому, находится на горе, и под воздействием талой и дождевой воды дорога разрушается... К нашему дому не может проехать не только легковой автомобиль, но и машины скорой помощи, а также другие аварийные службы, что ставит под угрозу здоровье и безопасность всех жителей нашего дома".

Аналогичное обращение жители адресовали губернатору Валерию Радаеву.

В администрации Октябрьского района им ответили, что застройщик этого дома и соседних зданий "присоединение к улично-дорожной сети" с комитетом дорожного хозяйства города не согласовал. Грунтовая дорога числится за дорожным комитетом, в этом году денег в бюджете на разработку проектно-сметной документации по строительству дороги в этом месте предусмотрено не было.

Администрация района направила в "Службу благоустройства города" заявку на грейдирование дороги. Обещание прислать бульдозер прозвучало и из уст бывшего замглавы по благоустройству Сергея Бровкина во время приема.

Однако в начале октября из мэрии пришло письмо за подписью того же Бровкина, в котором сказано, что ширина и уклон улицы не позволяют специальной технике там работать. Кроме того, замглавы сообщил, что "в связи с уклоном отсыпка асфальтобетонной крошкой и щебнем нецелесообразна". "Хотя при строительстве наших домов была использована вся строительная техника в полном объеме и никто не жаловался на ширину проезда", - не соглашаются жители дома.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/06/206421.html
Саратов Бизнес Консалтинг