НОВОСТИ 12.10.2017 17:31

На подготовку Привокзальной площади к зиме нужно 800 тысяч

При разработке проектов благоустройства в Саратове КБ "Стрелка" не использовали комплексный подход и анализ. Такое мнение высказал на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле председатель гордумы Виктор Малетин.

"Вы поставили кубы, а вы провели анализ реакции по группам населения? Перспективы? Людей надо слушать и слышать", - сказал он.

Депутат Олег Комаров заявил, что "Москва обирает Саратов" и попросил представителей "Стрелки" взять в проект благоустройства школы и детские сады, "потому что их уже 30 лет не ремонтировали": "И Москва бы их их своего бюджета профинансировала. Вот это было бы актуально для жителей Саратова".

"Распределение федерального бюджета - это задача федеральной власти, она нас не касается. Мы являемся проектным офисом программы "Комфортная среда", туда входят общественные места и дворы. Детские сады и школы - это тоже важно, но в рамках программы это не решается", - ответила ему директор проекта "Стрелки" по развитию городской среды Саратова Алена Жмурова.

"Вы готовитесь к выпадению снега на Привокзальной площади? Что у нас там будет зимой?", - обратился Виктор Марков к представителям КБ "Стрелка" и председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Геннадий Свиридов.

"На последней комиссии по безопасности дорожного движения "Стрелка" представила предложения по эксплуатации в зимний период. Есть ряд вопросов, которые на сегодня не решены. То, что мы снимем разделители потоков - пластиковые столбики - и перроны - это элементарно, но ряд мероприятий требует финансирования: демонтаж разметки, установка бетонных парапетов. Сейчас это в стадии обсуждения. Сумма примерно 800 тыс. руб. Асфальт не пострадает, он не трогается, но с разметкой там проблемы", - ответил чиновник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/12/206698.html
Саратов Бизнес Консалтинг