НОВОСТИ 17.10.2017 15:43
© Фотобанк СарБК

Общественники предложили приспособить Привокзальную площадь для иностранцев

Будущий облик Привокзальной площади Саратова сегодня обсуждали на заседании городской общественной палаты.

Общественники высказали мнение, что подготовленный московским КБ "Стрелка" проект не предполагает никакой "туристической составляющей": "Мы считаем, что туристы, попадая на Привокзальную площадь в Саратов, должны найти необходимую информацию для российских и иностранных путешественников".  

Предлагается установить на площади всевозможные указатели, схемы и таблички, использовать пиктограммы на асфальте, а также информационные знаки, которые крепятся на световой опоре или другой поверхности. Вся информация должна быть переведена на иностранные языки.

Общественники считают целесообразным установить 1-2 навигационных стенда с информацией об общественном транспорте и основных достопримечательностях города. На остановочном павильоне, который должен появиться по проекту "Стрелки", общественники хотели бы видеть карту города, а в транспорте -  наклейки о маршрутах с переводом на английском и немецком языках. Предлагается также организовать работу туристического троллейбуса "с брендом Саратовской области", а  также развивать велопрокат.

По информации представителя министерства спорта региона, в 2016 г. область приняла 670 тыс туристов, основную нагрузку принял Саратов. Главный транспорт, которым гости прибывают в регион - поезда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/17/206899.html
Саратов Бизнес Консалтинг