НОВОСТИ 20.10.2017 11:06

Гострудинспекция провела "ликбез" для бизнесменов

В СГЮА состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Гострудинспекции по итогам работы ведомства в третьем квартале. Присутствовали работодатели из малого и среднего бизнеса, представители ТПП, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области, "Опоры России", "Деловой России". 

Участникам продемонстрировали процедуру прохождения самопроверки через сервис "Электронный инспектор", работу с ресурсом и проверочными листами.
С докладом "Особенности заключения трудового договора для малого бизнеса" выступила инспектор труда по правовым вопросам Ирина Низбекова. Она рассказала о наиболее частых ошибках в порядке оформления трудового договора.
О распространенных нарушениях в сфере расторжения трудовых отношений рассказала замначальника отдела ГИТ Мария Спивакова.

"Мы проводим уже третье такое мероприятие, на котором разъясняем действующие законы, показываем, какие на работодателей возложены обязанности, что необходимо делать и чего делать нельзя. Очень надеемся, что это поможет реально сократить число нарушений трудового законодательства", - сказал глава областной ГИТ Алексей Санников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/20/207078.html
Саратов Бизнес Консалтинг