НОВОСТИ 20.10.2017 13:43
© Фотобанк СарБК

Об "электрических" проблемах саратовских предприятий узнали в Москве

В ТПП России прошло заседание комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса. На нем обсуждали повышение тарифов на электроэнергию и мощность.

Причиной проведения такого собрания стали многочисленные сообщения промпредприятий, страдающих от подорожания электричества в феврале и июле. Наибольшее количество обращений поступило в палаты Саратовской и Кировской областей.

Еще раз было сказано, что повышение стоимости энергоносителей снижает конкурентоспособность продукции, делает ее уязвимой по отношению к импортным аналогам, сильно бьет по финансовому положению энергозатратных предприятий, многие из которых входят в ОПК.

Глава ТПП Саратовской области Алексей Антонов предложил заморозить рост цен на электроэнергию или определить периодичность их повышения по установленной величине, соизмеримой с уровнем инфляции.

Комитет принял решение о подготовке "конкретных предложений по корректировке действующего законодательства и их направлению на рассмотрение в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти", сообщает областная ТПП.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/20/207096.html
Саратов Бизнес Консалтинг