НОВОСТИ 31.10.2017 12:01

Сотрудники колледжа просят министра уволить директора

Коллектив преподавателей и сотрудников Поволжского колледжа технологий и менеджмента (Балаково) написал письмо министру образования Саратовской области. В нем, в частности, говорится:

Обращаемся к Вам как к руководителю министерства-учредителя нашего учебного заведения с призывом: спасите наш колледж!

Назначение нового директора, бывшего заместителя главы района Дмитрия Поперечнева мы считаем серьезной кадровой ошибкой. Мы не знаем, есть ли у него педагогический и управленческий стаж в системе образования. А вот о его стаже и методах общения с окружающими давно наслышаны и можем лишь догадываться о том, как он стал директором колледжа.

Какой уважающий себя балаковец будет называть горожан быдлаковцами? Какой уважающий себя директор колледжа будет даже не ругаться, а разговаривать матом, как будто глава группировки ведет "базар" с подчиненными "шестерками"?

Считаем, что такой руководитель уничтожит сложившийся годами социально-психологический климат в коллективе, его подбор персонала будет направлен не на материальное стимулирование педагогов, а на подбор теплых должностей для своих знакомых, что окажется во вред организации образовательного процесса. Для чего же делать из должности директора синекуру, а из самого колледжа отстойник и кормушку для бэушных муниципальных чиновников, которые оказались не востребованы как специалисты? 

Уверены, что очень скоро педагоги будут вынуждены увольняться, а родители учащихся – искать другое образовательное учреждение для своих детей. И в итоге еще один колледж окажется перед угрозой закрытия? А потому убедительно просим Вас принять меры к отстранению от должности и.о. директора Поперечнева и объявлению открытого конкурса на эту должность! 
Зная стиль работы и общения Поперечнева, мы опасаемся репрессивных мер. Поэтому не подписываемся своими именами".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/31/207611.html
Саратов Бизнес Консалтинг