НОВОСТИ 08.11.2017 09:13

Иностранные эксперты расскажут саратовцам о криптовалюте

10 ноября в Саратовском государственном университете (10-й корпус, аудитории N503, начало в 14 час.) будут говорить о криптовалютах и перспективах их развития в России.

По информации региональной Торгово-промышленной палаты, дискуссия с участием экономистов пройдет в рамках международной молодежной научно-практической конференции "Математическое и компьютерное моделирование в экономике, страховании и управлении рисками". Модератором мероприятия выступит кандидат экономических наук, директор учебного центра саратовской ТПП Нина Гришина.

"Биткоины и другие криптовалюты давно стали главными ньюсмейкерами, и государственные власти многих стран вынуждены как-то реагировать на новое явление на финансовых рынках", - считает она. Гришина пообещала, что в рамках дискуссии речь пойдет, главным образом, о рисках криптовалют и о перспективах их развития в РФ. В разговоре примут участие адвокат, член совета адвокатской палаты области и ассоциации юристов России Вадим Маркелов, специалист-эксперт в области финансовых технологий Денис Горынин, специалист по инвестициям Наталья Гусева.

Запланированы выступления по конференц-связи экономистов из Чехии и Великобритании. Зарубежные коллеги поделятся европейским опытом регулирования криптовалют, расскажут о применении новой технологии блокчейн. Желающие принять участие в разговоре могут зарегистрироваться по телефонам: 8(8452) 390-463 или +7(937)-142-56-57.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/08/207910.html
Саратов Бизнес Консалтинг