НОВОСТИ 10.11.2017 13:19
© Фотобанк СарБК

Суд отменил постановление ГЖИ в отношении УК

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел заявление управляющей компании "Волжская" об отмене постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного региональной Госжилинспекцией.

В мае этого года прокуратура Волжского района и инспектор ГЖИ по обращению жителя проверили содержание управляющей компанией общего имущества дома N74 по ул. Радищева. Были выявлены нарушения: трещины наружных стен, местные разрушения, нарушение заделки межпанельных стыков и межблочных швов, их герметизации и неисправность наружных водостоков в подъездах NN 1-6, а также захламленность лестничных маршей и площадок между вторым и третьим этажами первого подъезда.

Управление и обслуживание дома "Волжская" занимается с апреля 2016 г. и взимает с жителей плату за ремонт и содержание общедомового имущества. В отношении УК было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений" и вынесено постановление.
"Волжская" оспорила поставление, мотивируя это тем, деяние общества неправомерно было квалифицировано инспекцией по этой статье.

Суд постановил, что ГЖИ ошиблась, деяние УК состоит в нарушении лицензионных требований. Постановление в отношении "Волжской" было признано незаконным и отменено, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/10/208103.html
Саратов Бизнес Консалтинг