НОВОСТИ 13.11.2017 17:38
© Фотобанк СарБК

Шахматисты выиграли 12 медалей ПР, фехтовальщик - этап Кубка мира

На этапе юниорского Кубка мира по фехтованию на саблях саратовец Константин Лоханов выиграл оба "золота".
В личном турнире в финале он одолел польского фехтовальщика Карола Ладеманна - 15:8. В командном финале Россия, все решающие бои за которую проводил саблист, победила Венгрию со счетом 45:20.

В Самаре прошло первенство России по шахматам среди юношей и девушек не старше 19 лет.
Максим Кулаев из Саратова завоевал серебряные медали в классических партиях и быстрых (в возрастной группе до 15 лет). "Серебро" также - у Аркадия Гительсона (до 19-ти).
В блице чемпионами стали Кулаев и Руслан Кавыев (до 17-ти).

В турнире по шахматной композиции первым стал Оганес Айрапетян (до 19-ти), второй - Алиса Айрапетян (до 17-ти), третьими - Серафим Бунин (до 13-ти) и Алина Волкова (до 15-ти).
Блиц-турнир тренеров выиграли Владимир Караваев - среди мужчин, Ольга Илюшина - среди женщин. Первыми среди шахматных семей стали Владимир и Александр Караваевы. Всего в Самаре саратовцы выиграли 6 золотых, 4 серебряные и две бронзовые медали.