НОВОСТИ 15.11.2017 12:58
© Фотобанк СарБК

Меру поддержки предприятий АПК перенесли "до лучших времен"

В Саратовской области реализацию закона о господдержке организаций АПК, обеспечивающих прохождение учебной и производственной практики учащихся образовательных учреждений, предлагается перенести на 2020 г. Об этом на заседании комитета облдумы по аграрным вопросам сообщила министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева.

Глава ведомства напомнила, что документ предполагает предоставление субсидий на компенсацию затрат по организации практики: "К сожалению, закон до настоящего времени не реализовался, постоянно переносится".

По ее словам, отложить его снова приходится из-за отсутствия финансовой возможности. При этом сейчас в регионе действуют другие меры поддержки, одна из них - единовременные выплаты молодым специалистам. Сейчас получают такую поддержку 276 чел.

"Закон необходим, если мы его с такой легкостью переносим?", - спросил один из депутатов. "Отменить можно, но надо пытаться, отложим до лучших времен", - сказал председательствующий Николай Семенец.

"Работающий закон осуществляет адресную поддержку людей, а этот - предприятий. Раньше предприятия понуждали, а сейчас они не отказываются и с удовольствием берут студентов. Поэтому наиболее актуальной представляется адресная поддержка самих молодых специалистов", - сказала Кравцева.

В результате проект был одобрен.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/15/208326.html
Саратов Бизнес Консалтинг