НОВОСТИ 27.11.2017 15:22

В Саратовской области создается отделение "Объединения наставников"

В Саратовской области запланировано открытие реготделения "Объединения наставников". Ожидается визит председателя правления этой общественной организации, директора Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николая Калмыкова.

На 28 ноября намечено провести в ПИУ Академии народного хозяйства "круглый стол" с участием представителей областного правительства; обсудить "предпосылки возникновения системы наставничества в современной России; отличительные черты, методологию, правовые основания и границы этого процесса; алгоритм действий наставника и наставляемого; особенности реализации процесса в вузе; основные направления развития системы наставничества в Саратовской области".

Как сообщают устроители, в систему наставничества входят депутаты, сенаторы, представители федеральных и региональных министерств, члены Общественной палаты РФ, спортсмены, руководители технопарков и бизнес-инкубаторов, художники, ученые и другие. В поддержку проекта высказались ведущие политтехнологи, представители госкорпораций и объединений бизнеса.
Куратором проекта по ПФО стала уроженка города, спортивный маркетолог Ксения Бурковская, представителем по Саратовской области - доцент кафедры физической культуры ПИУ РАНХиГС, председатель комиссии по соцподдержке молодых ученых Александр Носов. В число партнеров вошла юридическая компания "Маркелов Group" (Саратов).

Сообщается, что в рамках работы организации в регионе, "инициативные граждане смогут получить возможность коммуникации с наставником, поддержку и совет относительно реализации собственного проекта. Успешные и состоявшиеся личности смогут выступить в роли наставников и поделиться с молодежью своим опытом, оказать содействие в профессиональном становлении".
На федеральном уровне проходит формирование тематических и отраслевых комиссий наставников, открытие региональных отделений, с привлечением лидеров, профессионалов и экспертов. Наставническая деятельность осуществляется на безвозмездной основе, при этом, от наставников необходима готовность провести минимум одну сессию в год с предварительно отобранными и согласованными кандидатами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/11/27/208907.html
Саратов Бизнес Консалтинг