НОВОСТИ 01.12.2017 15:52
© Фотобанк СарБК

На Саратовской области испытают программу по повышению производительности труда

В 2018 г. в Саратовской области начнется реализация шести приоритетных проектов.

В их числе - программа "Повышение производительности труда", в которой регион стал одним из 16-ти "пилотных" субъектов. В ее рамках планируется разработать инструменты поддержки для предприятий-участников (налоговые льготы и преференции, прямые субсидии и льготное кредитование, обучение управленческих команд, содействие в трудоустройстве потенциально высвобождаемых кадров).

В этом году область участвует в 14-ти федеральных приоритетных проектах. Общая сумма их финансирования составила более 5,6 млрд руб. Наиболее масштабными стали "Безопасные и качественные дороги", "Формирование комфортной городской среды" и "Развитие образования".

Петровск и Вольск приняли участие в федеральном проекте "Комплексное развитие моногородов". По отчетам облправительства, в них создано более 1 тыс. новых рабочих мест. В рамках программы "Пять шагов благоустройства" завершены работы по благоустройству городских зон отдыха, ремонт спортзалов образовательных учреждений, заменено дорожное полотно центральных улиц, модернизированы зоны регистрации и ожидания приема в медицинских учреждениях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/01/209203.html
Саратов Бизнес Консалтинг