НОВОСТИ 07.12.2017 17:17
© Фотобанк СарБК

За смерть роженицы врачей наказали ограничением свободы

В Ершове Саратовской области вынесен приговор врачам одного из лечебных учреждений Дергачевского района Владиславу Лозгачеву и Игорю Матюкову. Они признаны виновными в причинении смерти роженице по неосторожности.

Как сообщалось ранее, 4 апреля беременная 25-летняя женщина поступила в лечебное учреждение, где родила ребенка. На следующий день женщина скончалась.

"На первоначальном этапе следствия для выявления конкретных нарушений, допущенных медицинским персоналом, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. По результатам ее проведения, а также комплекса необходимых следственных действий следствие пришло к выводу, что два врача медицинского учреждения - акушер-гинеколог Матюков и анестезиолог-реаниматолог Лозгачев ненадлежащим образом исполнили свои профессиональные обязанности по оказанию медицинской помощи пациентке.
Следствием и судом установлено, что указанное выразилось в повреждении правой подключичной вены и несоблюдении диагностических и лечебных мероприятий при развившемся кровотечении, непроведении адекватных лечебно–диагностических мероприятий, необеспечении должного динамического наблюдения за состоянием здоровья женщины, выборе неправильного объема хирургического вмешательства. Выявленные дефекты, допущенные врачами, повлекли смерть потерпевшей", - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Обвиняемые признали вину в полном объеме. Им назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 2 года каждому.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/07/209483.html
Саратов Бизнес Консалтинг