НОВОСТИ 12.12.2017 09:06

Избран председатель попечительского совета СГТУ

Депутат Госдумы Николай Панков избран председателем попечительского совета Саратовского государственного технического университета им. Гагарина. Такое решение утвердил сегодня ученый совет вуза.

"Вместе будет легче реализовывать выбранную стратегию развития университета, - сказал президент СГТУ Дмитрий Аяцков. - Мы с Николаем Васильевичем рука об руку идем 26-й год. Он очень достойный человек, который постоянно учится. Его отличает надежность и профессионализм, он прошел все ступени становления".

"Уверен, что мы будем выходить на новые рубежи – это одна из главных задач. Хорошо, что совет вуза формируется именно по такому принципу: здесь присутствуют представители областной власти, мэры крупных городов, представители трудовых коллективов, где будут в дальнейшем работать наши студенты. У технического университета очень много разработок, и мы можем дать новый импульс, завоевать большее признание в научной среде. Главное найти качественное применение достижениям и наработкам", – заявил Панков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/12/209648.html
Саратов Бизнес Консалтинг