НОВОСТИ 15.12.2017 13:15

В сфере охраны труда переходят на новую модель управления

В Москве прошла 21-я международная специализированная выставка "Безопасность и охрана труда". В ее рамках организованы форум по безопасности и охране труда, совещание с руководителями органов по труду субъектов РФ.

Было сказано, что с 2018 г. госпрограмма "Содействие занятости населения" будет расширена за счет включения в ее состав новой подпрограммы "Безопасный труд" (разработка и внедрение предупредительной модели управления охраной труда, модернизация инструментов госуправления ею для "стимулирования работодателей, чтобы они были заинтересованы в нормальных и комфортных условиях для работников, внедрении механизма предупреждения и управления рисками").

В будущем году все предприятия, все рабочие места должны быть подвергнуты специальной оценке условий труда. Государство обещает взять это под особый контроль.

Саратовскую область на форуме представляют замминистра – председатель комитета по труду министерства занятости, труда и миграции области Наталья Михайлова, руководство пяти предприятий и администрации Татищевского района.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/15/209891.html
Саратов Бизнес Консалтинг