НОВОСТИ 16.12.2017 12:12

В области откроется музей пчелы

В декабре в Хвалынске Саратовской области откроет двери музей, посвященный пчелам.

Как сообщает министерство молодежной политики и спорта области, новая достопримечательность появится на территории туристического комплекса "Солнечная поляна". Появление музея пчелы на хвалынской земле связано с тем, что пчеловодство - традиционное ремесло в этих местах.

Музей расскажет о жизни пчел в дикой природе. Среди экспонатов - пчела, застывшая в янтаре 100 млн лет назад, первые наскальные рисунки, муляжи статуэток, монет, украшений, найденных при раскопках. Дополнят комплекс новоделы и фотокопии сосудов для содержания пчел в Древней Греции, улей народа майи, древнеримская пасека, ульи Иордана и древней Франции.

Отдельная экспозиция будет посвящена меду. Муляжи и изображения золота, серебра, драгоценных камней, ковров и дорогой одежды помогут зрительно оценить стоимость меда в далекие времена.

У посетителя музея будет возможность также ознакомиться с современным пчеловодством и особенностями этого ремесла в Хвалынском районе. Художественная композиция "Соты" расскажет о жизни пчелиной семьи. Туристам обещана дегустация меда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/16/209695.html
Саратов Бизнес Консалтинг