НОВОСТИ 21.12.2017 13:53
© Фотобанк СарБК

В области проведено 11 фестивалей спорта

В правительстве Саратовской области состоялась пресс-конференция по итогам проведения экологических, спортивно-патриотических фестивалей единоборств, силовых и других видов спорта в 2017 г.

Присутствовали организаторы и спонсоры: представитель "ННК Саратовнефтегаздобыча" (генеральный спонсор), советник гендиректора Владислав Бравчук; замминистра социального развития области Евгений Бакаев; начальник отдела министерства молодежной политики и спорта области Дмитрий Точилкин; начальник отдела управления по физкультуре и спорту администрации Саратова Александр Абрамов; исполнительный директор Поволжского детского благотворительного фонда Павел Удодов; представители: "Газпром трансгаз Саратов", "ЛукБелОйл", управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции облправительства, Росприроднадзора, министерства природных ресурсов и экологии, Саратовнедр, министерства промышленности и энергетики, компании "Кэпитал Ойл", магазина "Реванш", "ППС Лесстр", "Транс-Саройл", "ФСЦ "Урожай", "Финеско", депутата гордумы Сынкиной, мастер спорта международного класса Александр Стецуренко, руководители спортивных организаций, клубов, тренеры и спортсмены.

Грамоты от министерства молодежной политики и спорта за большой вклад в развитие физкультуры и спорта были вручены: тренеру по тайскому боксу Михаилу Оганяну, председателю спортклуба единоборств "Русичи" Альберту Александрову, президенту Федерации кобудо области Алексею Денисову, вице-президенту Федерации панкратиона области Эльдару Мусаеву.
Все организаторы, главы районов и спонсоры получили грамоты от Поволжского детского благотворительного фонда за "неоценимый вклад в общее дело", партнерам, помогавшим неоднократно - и кубки.

Подарки получили победители фестиваля единоборств, силовых и других видов спорта, который прошел накануне. Он был посвящен Дню Конституции. В его рамках прошли открытые Кубки области по рукопашному бою, тайскому боксу, панкратиону; а также чемпионат и первенство области по кобудо; первенство по Вьет Во Дао "Вовинам"; показательные выступления по айкидо; тестирование ГТО. 

По словам главного организатора Павла Удодова, в 2017 г. было проведено 11 фестивалей спорта, в которых приняли участие 4 091 чел., вручено 1 588 призов, по 2 313 медалей и грамот.
Согласно утвержденному облминспорта плану, в 2018-ом должны пройти 22 спортфестивалей в разных районах области, параллельно с экологическими, спортивно-патриотическими мероприятиями согласованными с Росприроднадзором, Саратовнендрами и министерством природных ресурсов и экологии области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/21/210176.html
Саратов Бизнес Консалтинг