НОВОСТИ 22.12.2017 10:00

Президента компании подозревают в контрабанде стратегических ресурсов в Азербайджан

Саратовская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении президента грузовой компании "Сфера". Он подозревается в контрабанде стратегически важных ресурсов – пиломатериала хвойных пород древесины.

Дознание установило, что с июня 2013 г. по январь 2014-го подозреваемый дал указание подготовить внешнеэкономический контракт на поставку пиломатериалов в адрес предприятия, зарегистрированного в Азербайджане. Зная об отсутствии документов, подтверждающих законность происхождения пиломатериалов, и будучи осведомленным о порядке декларирования древесины в таможенных органах, злоумышленник принял решение использовать в качестве подставной фирму, директором в которой был его водитель.
Были поданы таможенные декларации и инвойсы, содержащие недостоверные сведения о внешнеэкономическом контракте и происхождении товара. Вывезено более 7 т. стратегически важного ресурса. 

Санкция по этой статье предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом до 1 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/22/210221.html
Саратов Бизнес Консалтинг