НОВОСТИ 26.12.2017 17:04

КБ "Стрелка" похвалилось своими "саратовскими достижениями"

Пресс-служба консалтингового бюро "Стрелка" распространила релиз, в котором, в частности, говорится:

"Спешим поделиться с вами итогами года, и рассказать о главных объектах, которые появились в пяти городах в 2017 г. в городах России в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", коордиируемого минстроем России.
По заказу АИЖК новые общественные пространства появились в Кемерове, Новосибирске, Саратове, Белгороде и Оренбурге".

Про свои "саратовские достижения" КБ сообщает: "4 ноября открылся обновленный бульвар на улице Рахова, созданный по дизайн-проекту местной компании SNOU Project.
Основные решения по благоустройству были направлены на создание современного и комфортного линейного бульвара, включающего инфраструктурные объекты и предусматривающего зонирование общественных пространств - создание качественных пешеходной территории, велодорожки, игровых и спортивных площадок, повышение качества освещенности, озеленение.
Завершены асфальтировка тротуаров и велодорожки, монтаж плиточного покрытия и ограждений. Установлены 4 новые детские площадки, появились новые собачьи и спортивные площадки, столы для настольного тенниса и для шахмат и шашек. Смонтированы трубопроводы автополива, система освещения – количество светильников увеличилось с 58-ми до 169-ти. Число скамеек увеличилось с 48-ми до 143-х. Дополнительно высадили 195 лип и около 1,5 тыс. кустов сирени, ирги, спиреи и других".

"Благоустройство ключевых общественных пространств 40 городов России входит в одно из шести направлений КБ Стрелка в рамках программы, инициированной Фондом единого института развития в жилищной сфере АИЖК. Результатом станут стандарты комплексного развития территорий, которые передадут в администрации регионов. С 2017-го по 2018-й положительные изменения коснутся 360-ти городов. В соответствии со стратегическими приоритетами по формированию комфортной городской среды и развитию моногородов запущено 5 направлений, в том числе комплексное развитие городской среды Саратова; благоустройство ключевых общественных пространств в 40 городах; программа повышения качества среды во всех 319-ти моногородах. Разработанные стандарты лягут в основу преобразований всех 1 112-ти городов РФ", говорится в релизе.

Про эксперимент с привокзальной площадью Саратова, который вызвал волну недовольства и скандалы, Стрелка не упоминает.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/26/210418.html
Саратов Бизнес Консалтинг