НОВОСТИ 09.01.2018 11:27

Задержаны серийные домушники

В Саратове задержаны двое граждан, которые промышляли кражами из домов.

30 декабря сотрудники правоохранительных органов задержали двух безработных - 25-летнего приезжего из Пензенской области и 40-летнего  жителя Петровска. Оба ранее были судимы. У них нашли сумку со стамеской и продуктами.

Было установлено, что на счету первого 3 кражи и 2 покушения на них. Второй оказался причастен к хищению имущества из частного дома на ул. Вокзальной. 19 декабря, разбив окно, он вынес из жилища золотые украшения и "Айфон" на общую сумму 499 тыс. руб. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. "грабеж". Подозреваемые дали признательные показания.

Кроме того, 31 декабря в полицию обратилась 28-летняя горожанка. По ее словам, малознакомый в квартире дома по ул. Хвалынской забрал у нее золотые украшения - цепочку, кулон в виде овна, 3 кольца на 81 тыс. руб. и банковскую карту, с которой впоследствии снял 26,3 тыс.

Был задержан безработный 54-летний гражданин, неоднократно привлекавшийся за наркопреступления. Он во всем сознался. Возбуждено уголовное дело по ст. "разбой".

Надзор за расследованиями осуществляет прокуратура Саратова, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/09/210704.html
Саратов Бизнес Консалтинг