НОВОСТИ 15.01.2018 13:47
© Фотобанк СарБК

Водитель отморозил ноги в заглохшей машине

С началом понижения температуры воздуха в Саратовской области резкого увеличения количества пациентов с обморожением не зафиксировано.

По словам главного врача саратовского ожогового центра Николая Островского, сейчас в палатах находятся пятеро мужчин, и это в несколько раз меньше, чем в прошлые годы. Все пациенты - с обморожением ног. Трое поступили в начале года, еще двое - в самые морозные дни с 12 по 15 января.

Островский рассказал, что все пациенты с обморожениями - вполне благополучные граждане, по разным причинам они долго находились на холоде. Один из мужчин провалился под лед, когда хотел порыбачить с другом на Волге в Затоне. У другого заглохла машина под Лысыми Горами, и, ожидая подмогу, он получил переохлаждение. Проезжавшие мимо машины не останавливались.

В ожоговом центре предполагают, что наплыв пациентов с обморожением можно ожидать через несколько дней, если морозы не ослабеют. Врачи заметили, что саратовские бездомные не сразу обращаются в больницу, а "когда руки-ноги посинеют".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/15/210992.html
Саратов Бизнес Консалтинг