НОВОСТИ 18.01.2018 14:15

Решено пожаловаться в Верховный суд на иски АТСЖ к мэрии

От имени депутатов областной и городской дум в Верховный суд будет направлено письмо о ситуации в связи с предъявлением исковых требований АТСЖ Ленинского района к администрации Саратова, сообщает местное отделение "Единой России".

"Снятые несколько лет назад с бюджета города средства не были направлены на ремонт домов, по сути они растворились. Это, скорее всего, понравилось инициаторам исковых заявлений, в связи с этим на сегодняшний день подано 88 исков, они приняты к производству, часть из них уже удовлетворены. При этом администрация города подала встречные заявления в суд, - говорит секретарь местного партотделения Иван Кузьмин.

Также сообщается, что городской администрации рекомендовано до 1 марта проверить документы, подтверждающие необходимость проведения капремонта на дату приватизации первого жилого помещения в указанных в исках домах, о проведении капремонта, финансирование которого проводилось за счет средств местного бюджета, сведения об объемах и видах работ по капремонту, которые требуется провести теперь; госжилинспекции - проверить законность решений общего собрания собственников жилья, в том числе о выборе способа управления многоквартирными домами, а также постоянно осуществлять лицензионный контроль в отношении АТСЖ Ленинского района; прокуратуре - дать оценку законности действиям должностных лиц АТСЖ и администрации Саратова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/18/211217.html
Саратов Бизнес Консалтинг