НОВОСТИ 29.01.2018 14:16
© Фотобанк СарБК

Иногородний мошенник обманул саратовских фермеров на 21 млн рублей

Прокуратура Аркадакского района Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Воронежа. Он обвиняется в совершении мошенничества, совершенного путем обмана группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2016 г. он вступил в сговор с неустановленным лицом (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство) для хищения подсолнечника. Распространив ложную информацию о завышенной стоимости приобретаемого ими сырья от имени подконтрольной организации, зарегистрированной в Воронежской области, они заключили договоры с сельхозпроизводителями Аркадакского и Балашовского районов на приобретение подсолнечника по завышенной цене, не имея заранее намерений об исполнении договорных обязательств. Приобретенные семена подсолнечника были перепроданы по более низкой стоимости. Избегая разоблачений и желая привлечь других потенциальных контрагентов, договорные обязательства были исполнены частично.
В результате 6 сельскохозяйственных товаропроизводителей понесли ущерб на 20,9 млн руб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Аркадакский райсуд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/29/211770.html
Саратов Бизнес Консалтинг