НОВОСТИ 30.01.2018 16:37
© Фотобанк СарБК

Предприниматель взыскала с МУПа ущерб за снос хлебного ларька

В Арбитражном суде Саратовской области завершилось рассмотрение иска предпринимательницы Елены Григорьевской к муниципальному предприятию "Дорстрой".

Григорьевская уже 5 лет пытается оспорить в судах и правоохранительных органах снос своего торгового павильона "Свежий хлеб" на пересечении ул. Алексеевская и Аптечная. В феврале 2013 г. арбитраж отказал ей в признании незаконными действий судебного пристава (решение подтверждено апелляционной инстанцией).

В январе 2013 г. предприниматель написала заявление о привлечении пристава и сотрудников администрации к уголовной ответственности. Во время проверки по этому заявлению выяснилось, что непосредственными исполнителями решения о сносе стали 4 работника МУПа, включая начальника, мастера участка, рабочего и водителя. В сентябре 2016 г. Ленинский районный суд взыскал с них более 100 тыс. руб. в пользу предпринимательницы. Областной суд впоследствии это решение отменил, установив, что они действовали не самостоятельно, а представляли МУП "Дорстрой".

Основываясь на этом, арбитраж постановил взыскать с "Дорстроя" понесенный предпринимательницей материальный ущерб - 87 тыс. руб.

Отметим, что ранее Григорьевская успешно оспорила в суде также распоряжение о сносе нового торгового павильона на том же месте, выданное в июле 2016 г. В процессе ее поддержал уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/01/30/211853.html
Саратов Бизнес Консалтинг