НОВОСТИ 01.02.2018 10:11
© Фотобанк СарБК

ИП не дали достроить автосервис возле водозаборной скважины

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел иск индивидуального предпринимателя к администрации Марксовского района о признании права собственности на самовольную постройку.

Объект незавершенного строительства площадью 859,9 кв. м. степенью готовности 20% расположен на двух земельных участках в Марксе. Один из них находится в собственности, другой - в аренде, с разрешенным видом использования - "для размещения объектов техобслуживания и ремонта транспортных средств, машин и оборудования".

В марте прошлого года предприниматель подала заявление о выдаче разрешения на строительство в администрацию района, но ей было отказано. Женщина обратилась в суд.

Экспертизой установлено, что объект находится частично и полностью в границах второго и третьего пояса зоны санитарной охраны - на расстоянии 50 м. от водозаборной скважины N1, 24,8 м. - от водозаборной скважины N4. Согласно закону, в пределах санитарно-защитной полосы водоводов должны отсутствовать источники загрязнения почвы и грунтовых вод.

Суд постановил, что спорный объект нарушает требования СанПин и в будущем может создать угрозу загрязнения источников водоснабжения. В удовлетворении требований ИП отказали.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/01/211943.html
Саратов Бизнес Консалтинг