НОВОСТИ 02.02.2018 14:47
© Фотобанк СарБК

Судебного представителя осудили за подделку доказательств

Жительницу Базарного Карабулака Саратовской области признали виновной в фальсификации доказательств по гражданскому делу.

В феврале-марте 2016 г., являясь представителем ответчика по делу о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, 35-летняя подсудимая изготовила несколько поддельных документов (фиктивные договоры целевого дарения денежных средств, фиктивные расписки о получении денежных средств за покупку жилых домов) и предоставила их суду в качестве письменных доказательств.

Ее целью было доказать, что приобретенное ответчиком в браке имущество не является совместно нажитым, а куплено за его личные средства и средства его сына. Основываясь на предоставленных документов, суд отказал в удовлетворении требований к ответчику.

"Согласно заключению почерковедческих экспертиз, в отдельных из сфальсифицированных доказательств записи от имени указанных в договорах лиц сделаны самим представителем, а фиктивные расписки составлены лучшей подругой подсудимой и ее сыном", - сообщает областная прокуратура.

Сама сельчанка своей вины не признала. Суд наказал ее штрафом в 100 тыс. руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с представительством в суде, на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/02/212060.html
Саратов Бизнес Консалтинг