НОВОСТИ 02.02.2018 17:09

"Реновацию" поселка у моста в Энгельсе хотят запустить летом

В администрации Энгельсского района рассказали о планах по "реновации" территории в районе Мостоотряда.

Напомним, на ул. Тургенева планируется расселить и снести около 30 бараков, когда-то построенных как временное жилье для строителей моста.

Глава администрации района Вячеслав Белов отметил уникальность расположения этого места - поблизости от большой зоны отдыха с оз. Сазанка, лесом, спортивной базой "Олимпия". Территорию планируется отдать под многоэтажную застройку.

"Застройка территории выполнена таким образом, что здесь не сформированы проезды, места общего пользования, не намечены коммуникационные коридоры и практически нет объектов соцсферы. Мы поставили задачу превратить эту территорию в одну из лучших в городе", - заявил Белов.

Сейчас готовится проект планировки, межевания, которые пройдут через процедуру публичных слушаний. Все подготовительные мероприятия будут завершены предположительно к середине мая. К этому времени планируется объявить конкурс на освоение застроенной территории, и не позднее 1 июля появится возможность заключения договора на реализацию проекта. Этажность зданий будет уточнена в процессе проектирования.

Водопровод, газоснабжение, электроснабжение в микрорайоне имеются, сейчас ведутся работы по прокладке канализации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/02/212071.html
Саратов Бизнес Консалтинг