НОВОСТИ 08.02.2018 13:04
© Фотобанк СарБК

Сотрудники компаний назвали "экзотичные" наказания на работе

По данным HeadHunter, в случае проступка сотрудника компании средней тяжести 82% опрошенных считают адекватной превентивной мерой устное предупреждение, 48% - разъяснительную беседу, 39% - дополнительную нагрузку, 11% - лишение премии.

Если младший коллега совершит ошибку, которая повлечет за собой денежное взыскание для всех трудящихся над задачей, 16% предложат разделить сумму штрафа. Без колебаний вычтут всю сумму из зарплаты невнимательного коллеги 3% работников, даже если в появлении недочета есть и их вина.

С неоднократным срывом сроков по задачам не хотят мириться 29% респондентов, которые допускают лишение премии в подобных случаях. 17% готовы ограничиться письменным предупреждением, 15% – выговором, 11% - штрафом.

5% считают вполне уместным сделать материальное взыскание в случае систематических опозданий на 10-15 мин., 8% - задерживаться в счет компенсации потерянного времени.
Если проступок средней тяжести повторятся регулярно, 42% участников опроса предлагают лишать провинившегося отпуска в желаемые даты, 27% – уволить.

Также, возможной причиной увольнения 71% назвали тяжкий проступок на рабочем месте – критичную ошибку и даже употребление алкоголя. 51% выступают за прилюдное осуждение в таких случаях, больше половины высказались за выговор и лишение премии.

Опрошенные назвали и "экзотичные" меры наказания: "штраф в 2 тыс. за помятый воротник у рубашки", "500 руб. за мат", "1 тыс. за то, что пошли курить втроем, а не вдвоем".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/08/212330.html
Саратов Бизнес Консалтинг